Bosch GSR 18V-52 Professional - Taladro atornillador a batería 18V
  Sin baterías ni cargador - Caja cartón
Bosch GSR 18V-52 Professional - Taladro atornillador a batería 18V - Referencia 06019S0020
Herramientas Bosch Professional
  • 1
  • 5.00/5 en 1 votos
Suministro:
¿Quieres comprar cantidad?
Consúltanos y te haremos un presupuesto personalizado.
¿Quieres fraccionar tu compra?
SequraDe 3 a 18 cuotas
+ Info
Caixabank Consumer PaymentsDe 3 a 12 cuotas
+ Info
×
Pago en cuotas con Sequra
Cargando...
Pago en cuotas con CaixaBank Payments & Consumer
Cargando...
Ref: 06019S0020     ID: 24326
Disponible
Suministro:
Cantidad
Ver accesorios y complementos disponibles
AÑADIR COMPLEMENTOS Y ACCESORIOS:
Baterías: 2Ah
Cargadores de batería: Cargador GAL 18V-40
Cargador GAL 18V-40 (+59,79 €) Cargador GAL 1880 CV (+113,69 €) (24h)
Pack Baterías + Cargador: 1 batería 4Ah + GAL 18V-40
Información detallada de Bosch GSR 18V-52 Professional - Taladro atornillador a batería 18V:
Ref. 06019S0020
El GSR18V-52 Professional hace que el atornillado y el perforado sean más eficientes gracias a su mayor par blando y duro, de 25 Nm y 52 Nm, respectivamente.
Herramienta compacta con un práctico cabezal de tan solo 146 mm, para que los espacios estrechos ya no sean un problema. Además, obtendrás una mayor vida útil de la herramienta gracias a su motor Brushless sin escobillas, con menos desgaste.
Características del atornillador a batería GSR 18V-52
  • Par de giro (blando/duro/máx.): 25/52/70 Nm
  • Velocidad de giro en vacío(1.ª/2.ª velocidad): – 500 / 1.900 rpm
  • Tipo de batería: Litio
  • Portabrocas de sujeción rápida, margen mín./máx.: 1,5 / 13 mm
  • Tensión de la batería: 18 V
  • Peso sin batería: 0,92 kg
  • Niveles de par de giro: 20
  • Dimensiones del embalaje: 224 x 234 x 94 mm
  • Opción de gancho para cinturón
  • Luz de trabajo
  • Diseño de herramientas: Pistola
El Bosch GSR 18V-52 Professional incluye
  • Caja de cartón.
*Sin baterías ni cargador.
¿Dudas de si comprar este modelo?
Bosch GSR 18V-52 Professional - Taladro atornillador a batería 18V es un modelo de atornillador de la marca Bosch muy bien aceptado por los clientes, con una valoración de 5,00 sobre 5 en 1 votos de clientes.