Bosch GSB 18V-52 Professional + 2 baterías 2Ah + L-Case - Taladro con percusión a batería
Envio Gratis Bosch GSB 18V-52 Professional + 2 baterías 2Ah + L-Case - Taladro con percusión a batería - Referencia 06019S0123
Bosch España
  • 1
  • 5.00/5 en 1 votos
Suministro:
¿Quieres comprar cantidad?
Consúltanos y te haremos un presupuesto personalizado.
¿Quieres fraccionar tu compra?
SequraDe 3 a 18 cuotas
+ Info
Caixabank Consumer PaymentsDe 3 a 12 cuotas
+ Info
×
Pago en cuotas con Sequra
Cargando...
Pago en cuotas con CaixaBank Payments & Consumer
Cargando...
Ref: 06019S0123     ID: 24322
Disponible
Suministro:
Cantidad
Información detallada de Bosch GSB 18V-52 Professional + 2 baterías 2Ah + L-Case - Taladro con percusión a batería:
Ref. 06019S0123
El GSB18V-52 Professional hace que el atornillado y el perforado sean más eficientes gracias a su mayor par blando y duro, de 25 Nm y 52 Nm, respectivamente.
Los espacios reducidos e incómodos no son un problema con la excelente longitud de cabezal de esta herramienta compacta, de solo 161 mm. Además, disfrutarás de una mayor vida útil de la herramienta gracias a su motor Brushless sin escobillas con menos desgaste.
El GSB18V-52 Professional está pensado para carpinteros, montadores de muebles y electricistas.
Características técnicas del GSB 18V-52 de Bosch
  • Par de giro (blando/duro/máx.): 25/52/70 Nm
  • Velocidad de giro en vacío(1.ª/2.ª velocidad): – 500 – 1.900 rpm
  • Tipo de batería: Litio
  • Portabrocas de sujeción rápida, margen mín./máx.: 1,5 / 13 mm
  • Tensión de la batería: 18 V
  • Peso sin batería: 0,98 kg
  • Dimensiones del embalaje: 224 x 234 x 94 mm
  • Tipo de portabrocas: Portabrocas de sujeción rápida
  • BITURBO: No
  • Opción de gancho para cinturón
  • Luz de trabajo
  • Diseño de herramientas: Pistola
Suministro de serie del taladro GSB 18V-52
  • 2 baterías GBA 18V 2.0A
  • Maletín L-Case
  • Cargador rápido GAL 18V-20 Professional
¿Dubitativo en adquirir este modelo?
Bosch GSB 18V-52 Professional + 2 baterías 2Ah + L-Case - Taladro con percusión a batería es un modelo de taladro percutor de la marca Bosch con excelentes opiniones de nuestros clientes, con una valoración de 10,00 sobre 10 en 1 votos.
¿Bosch GSB 18V-52 Professional + 2 baterías 2Ah + L-Case - Taladro con percusión a batería no encaja con el modelo que estás buscando? Visita nuestra sección de Taladros percutores y encontrarás muchos más productos similares que te pueden encajar. Destacar que si buscas otros productos de la marca Bosch también puedes encontrarlos en la sección general de Bosch o utilizando el buscador.
Más opciones de Bosch GSB 18V-52 Professional - Taladro con percusión a batería según Suministro:
A continuación puedes ver las 3 opciones de Bosch GSB 18V-52 Professional - Taladro con percusión a batería que están disponibles para su compra en función de su suministro:
Otros clientes también compraron:
20%
Bosch GSB 18V-28 Professional + 2 baterías 4Ah en L-BOXX - Taladro percutor a batería
Bosch GSB 18V-28 Professional + 2 baterías 4Ah en L-BOXX -...
20%
Bosch GSB 12V-15 Professional  - Taladro de percusión a batería
Bosch GSB 12V-15 Professional - Taladro de percusión a...
19%
Bosch GSB 600 Professional - Taladro con percusión de 600W
20%
Bosch GSB 18V-21 Professional + L-BOXX - Taladro con percusión a batería
Bosch GSB 18V-21 Professional + L-BOXX - Taladro con...
¿Por qué comprarlo en nuestra tienda?
SERVICIO GARANTIZADO
  • Atención personalizada
  • Servicio rápido y eficaz
  • Distribuidores oficiales Bosch
  • Servicio Post-venta y Garantías
  • Suministro de accesorios y recambios
COMPRA SEGURA
  • Tienda de confianza
  • Productos Bosch 100% originales
  • Pago 100% seguro