Bosch GSB 18V-52 Professional - Taladro con percusión a batería
  Sin baterías ni cargador - Caja cartón
Bosch GSB 18V-52 Professional - Taladro con percusión a batería - Referencia 06019S0120
Herramientas Bosch
  • 1
  • 5.00/5 en 1 votos
Suministro:
¿Quieres comprar cantidad?
Consúltanos y te haremos un presupuesto personalizado.
¿Quieres fraccionar tu compra?
SequraDe 3 a 18 cuotas
+ Info
Caixabank Consumer PaymentsDe 3 a 12 cuotas
+ Info
×
Pago en cuotas con Sequra
Cargando...
Pago en cuotas con CaixaBank Payments & Consumer
Cargando...
Ref: 06019S0120      ID: 24323
Disponible
Suministro:
Cantidad
Ver accesorios y complementos disponibles
AÑADIR COMPLEMENTOS Y ACCESORIOS:
Baterías: 2Ah
Cargadores de batería: Cargador GAL 18V-40
Cargador GAL 18V-40 (+59,79 €) Cargador GAL 1880 CV (+113,69 €) (24h)
Pack Baterías + Cargador: 1 batería 4Ah + GAL 18V-40
Información detallada de Bosch GSB 18V-52 Professional - Taladro con percusión a batería:
Ref. 06019S0120
El GSB18V-52 Professional hace que el atornillado y el perforado sean más eficientes gracias a su mayor par blando y duro, de 25 Nm y 52 Nm, respectivamente.
Los espacios reducidos e incómodos no son un problema con la excelente longitud de cabezal de esta herramienta compacta, de solo 161 mm. Además, disfrutarás de una mayor vida útil de la herramienta gracias a su motor Brushless sin escobillas con menos desgaste.
El GSB18V-52 Professional está pensado para carpinteros, montadores de muebles y electricistas.
Características técnicas del GSB 18V-52 de Bosch
  • Par de giro (blando/duro/máx.): 25/52/70 Nm
  • Velocidad de giro en vacío(1.ª/2.ª velocidad): – 500 – 1.900 rpm
  • Tipo de batería: Litio
  • Portabrocas de sujeción rápida, margen mín./máx.: 1,5 / 13 mm
  • Tensión de la batería: 18 V
  • Peso sin batería: 0,98 kg
  • Dimensiones del embalaje: 224 x 234 x 94 mm
  • Tipo de portabrocas: Portabrocas de sujeción rápida
  • BITURBO: No
  • Opción de gancho para cinturón
  • Luz de trabajo
  • Diseño de herramientas: Pistola
Suministro de serie del taladro GSB 18V-52
  • Caja de cartón.
*Sin baterías ni cargador.
¿No tienes claro si adquirir este producto?
Bosch GSB 18V-52 Professional - Taladro con percusión a batería es un modelo de taladro percutor de la marca Bosch que destaca por las buenas valoraciones de los clientes.